российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из иностранных языков южноуральцы лучше всего знают французский

На Южном Урале подведены итоги единого государственного экзамена по иностранным языкам. Напомним, что в текущем году этот экзамен выбрали 706 человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Министерства образования и науки Челябинской области, большинство выпускников, выбравших ЕГЭ по иностранному языку, получили за экзамен «четверку». Кстати, переводные баллы ЕГЭ по иностранным языкам в текущем году изменились: для того, чтобы получить «тройку» необходимо набрать от 36 до 63 баллов, «четверке» соответствуют 64-88 баллов, претендующие на «пять» должны были набрать более 89 баллов.

Выяснилось, из иностранных языков южноуральские выпускники лучше всего знают французский: 94% сдававших экзамен получили «4» и «5». Двоек нет. А вот из сдававших немецкий язык неудовлетворительную оценку получили 5% выпускников, в 2004 году двоечников среди «немцев» не было. Увеличилось и число тех, кто получил по этой дисциплине «тройку».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

Южноуральская милиция объединяется с женской общественностью. / Главой Миасса может стать Иван Бирюков, а сити-менеджером – Виктор Ардабьевский. / Южноуральские выпускники военных кафедр отправятся на военную службу в ближайшие месяцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках