российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале директор ДЮСШ получал зарплату за дворника и фиктивные тренировки

В Кизильском районе директор местной детско-юношеской спортивной школы получал зарплату за несуществующего дворника и дополнительную надбавку за фиктивные тренировки с детьми. За несколько лет мошенник успел обогатиться на 130 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП РФ по Челябинской области, в декабре 2007 года директор Кизильской ДЮСШ принял на должность дворника отца своей жены. О приеме на работу был издан соответствующий указ, каждый месяц директор вел табели учета рабочего времени, хотя тесть на работу никогда не выходил. При этом нечистый на руку директор аккуратно получал за несуществующего дворника зарплату. Всего с два с небольшим года он успел незаконно обогатиться на 40 тысяч рублей. Такой ущерб директор школы причинил районному управлению образования.

Кроме того, с сентября 2007 года на протяжении двух лет руководитель указывал в табелях рабочего времени дополнительную нагрузку – спортивные занятия с воспитанниками. На самом деле и этот факт оказался фикцией. На этот раз «прибыль» от аферы составила 90 тысяч рублей. В отношении директора ДЮСШ было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием служебного положения и служебного подлога. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства этих преступлений.

Кизильский район, Челябинская область, Алла Александрова

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 07.05.10

С начала года в Челябинске 20 телефонных мошенников попали под следствие. / Под Челябинском психически больная «ясновидящая» остановила поезд из-за видения. / В Чебаркуле участковых привлекли за слишком мягкое отношение к условно осужденным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках