российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале работодатели сокращают беременных сотрудниц

В Челябинской области жертвами массовых сокращений едва не стали беременные женщины и женщины с маленькими детьми.

Как сообщили «Новому Региону» в Генпрокуратуре УрФО, региональные прокуратуры проверяют соблюдение работодателями прав и свобод беременных женщин и женщин с детьми. В условиях сложной экономической ситуации эта категория граждан является наиболее уязвимой. В текущем году по всей стране выявлено свыше 5 тысяч нарушений в этой сфере. В основном, они связаны с несоблюдением трудовых прав беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, невыплатой пособий по государственному социальному страхованию и так далее. Такие нарушения затронули почти все регионы России, в том числе и Челябинскую область. В ходе массового высвобождения работников ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод» уведомления о предстоящем сокращении направлялись также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей младше 3 лет. Незаконного увольнения удалось избежать благодаря вмешательству прокуратуры.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 07.05.10

Скандал! Ветеранов, приглашенных в Москву на 9 мая, размещают в школах на раскладушках. Столичные чиновники уточняют: таким образом разметили только 7 участников ВОВ. / На Южном Урале директор ДЮСШ получал зарплату за дворника и фиктивные тренировки. / С начала года в Челябинске 20 телефонных мошенников попали под следствие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках