российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ликвидирована бандитская группировка

Прокуратура Челябинской области завершила предварительное следствие и утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о разбойных нападениях и убийствах, совершенных вооруженной устойчивой группой в составе пяти человек. Следствием установлено, что несколько жителей Челябинска, создав устойчивую вооруженную группу, в период с 2002 года по 2004 год совершили 3 убийства, сопряженные с разбойными нападениями на граждан в областном центре, а также в Аше. Жертвами преступников стали 4 человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, длительное время уголовные дела, возбужденные по указанным фактам, оставались нераскрытыми, но, благодаря слаженной и хорошо организованной работе следственно-оперативной группы, преступники были установлены и задержаны. Сейчас следствие располагает доказательствами вины 5 задержанных, всем им предъявлено обвинение в совершении разбоев, убийств, бандитизма. Все соучастники по решению суда заключены под стражу. Уголовное дело передано в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

В Интернете появилась новая модификация известного вируса Bagle. / В Челябинской области зарегистрирован первый в текущем сезоне случай смерти от клещевого энцефалита. / В Челябинске есть люди, не знакомые с творчеством Пушкина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках