российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшие чиновники администрации Челябинска пытаются урвать себе места потеплее

Бывшие чиновники городской администрации, стараясь найти себе новую работу получше, пытаются выжить вполне успешных руководителей. Так, бывший начальник городского управления образования Вадим Кеспиков нацелился на педагогический колледж № 1, призвав в союзники правительство Челябинской области.

Доктор педагогических наук, профессор Кеспиков обратился к губернатору Петру Сумину с просьбой найти ему новое место работы. Губернатор дал поручение министру образования Владимиру Садырину. Министр вызвал к себе директора педколледжа №1 Александра Ефремова и предложил ему подписать заявление об увольнении по собственному желанию, обосновав свою просьбу тем, что директору пора на пенсию. При разговоре присутствовали заместители министра Надежда Фуникова и Татьяна Калугина. Ефремов отказался. Министр Садырин дал директору на размышление 3 дня, директор все равно не изменил своего решения, тогда министерство пообещало найти другие методы воздействия на строптивого руководителя.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Александр Ефремов проработал на своем посту более 18 лет, и под его руководством училище достигло многого: вошло в десятку базовых колледжей России, получило грант на развитие в размере 1 миллиона рублей, стало лауреатом всероссийского конкурса по студенческому самоуправлению. Колледж отличается хорошей материальной, образовательной и методической базой. Стоит отметить, что в Челябинске есть аналогичное учебное заведение – педучилище № 2, у которого в данный момент нет руководителя. Но здесь новому руководству придется начинать с нуля, формируя как концепцию образовательного учреждения, так и кадровый состав. Поэтому желание Вадима Кеспикова занять место директора учреждения, «раскрученного» на всероссийском уровне, вполне объяснимо.

Однако училище сдаваться не собирается. Педагоги написали письма в защиту директора во все инстанции, могущие, по их мнению, повлиять на ситуацию. Студенты заявили о готовности провести публичные акции протеста. Но, как выяснилось, и министерство образования отступать не намерено: с 6 июня в педколледже начнет работать контрольно-ревизионная комиссия Министерства образования.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 02.06.05

Из ЧМО партии «Единая Россия» исключили всех скандалистов. / На Южном Урале умственно-отсталых детей лечат спортом. / В Челябинской области ликвидирована бандитская группировка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках