российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск сделал заявку на проведение экспертизы по вопросу переноса органа

Немецкие специалисты прибудут в Челябинск, чтобы провести профессиональную экспертизу по вопросу переноса органного зала.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском концертном объединении, накануне областное министерство культуры направило заявку в немецкую компанию «Герман Ойле» с просьбой прислать специалистов для проведения экспертизы по вопросу переноса органа из одного помещения в другое. Напомним, сотрудники данной фирмы в свое время устанавливали инструмент.Если из Германии будет получен положительный ответ, прибывшие специалисты должны будут оценить состояние органа, а также вынести заключение, в какой форме возможен его перенос. Кроме того, данные сотрудники войдут в состав комиссии по вопросу переноса органа, которая будет образована в ближайшее время при областном парламенте. Список членов комиссии уже составлен и отправлен на утверждение главе региона.

Немецкие специалисты проведут замеры здания, в котором предполагается разместить орган, оценят технические характеристики помещения. После всех обследований эксперты должны будут выбрать будущую площадку для дорогостоящего инструмента. Им предстоит решить, что будет целесообразнее: перенести инструмент в уже имеющееся здание или построить новое. Если специалисты будут настаивать на втором варианте, комиссия при Законодательном собрании, занимающаяся вопросами переноса инструмента, выйдет с соответствующим предложением к губернатору Михаилу Юревичу.

«Когда именно прибудут немецкие эксперты в Челябинск, пока не известно. У специалистов компании «Герман Ойле» очень плотный график. Будем ждать ответа», – сообщили в Челябинском концертном объединении.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.05.10

Иван Мохначук: в трагедии на «Распадской» есть вина правительства. / Жители Челябинской улицы Коммуны не хотят менять прописку. И интересуются, могут ли на Аллее Славы располагаться ночные клубы и «Венские булочки». / Утвержден новый состав правительства Челябинской области. Правительство возглавил губернатор Юревич. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках