российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Участок на озере Тургояк пытались выкупить за 800 тысяч рублей

В Миассе вновь обсуждался вопрос о продаже земли на берегу озера Тургояк. На этот раз с соответствующим предложением к городским властям обратились владельцы дома отдыха «Золотой пляж». Проблема рассматривалась на заседании комиссии городского Совета депутатов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Миасса, это первая попытка выкупить землю на Тургояке в собственность. До сих пор участки на берегу уникального озера сдавались исключительно в аренду. Однако собственники комплекса «Золотой пляж» утверждают, что инвестор, собирающийся вложить в эту территорию около 270 миллионов долларов, настаивает на выкупе. Народных избранников смутила обозначенная в проекте решения цена: участок площадью 136 тысяч квадратных метров предлагалось продать за 800 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью годовой аренды. Как заметил председатель городского Совета депутатов Юрий Ярошенко, бюджетная обеспеченность каждого жителя города в результате такой коммерческой сделки вырастет на 1,5 рубля.

Еще ряд вопросов возник у депутатов при обсуждении юридических аспектов проблемы, поэтому вопрос продажи земли на Тургояке отложили с целью детальной проработки вопроса с точки зрения законности этой сделки.

Миасс, Челябинская область, Новый Регион, Светлана Намская

Миасс, Челябинская область. Другие новости 22.09.04

Магнитогорск входит в 10-ку самых грязных городов России. / В Челябинске обсуждается роль бизнеса в развитии города. / ЧЭМК купил Златоустовскую аглофабрику за 11 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках