российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое челябинцев ограбили и выбросили с 8 этажа малознакомого мужчину

Трое жителей Челябинска избили и ограбили малознакомого мужчину, после чего выбросили его тело с балкона. За совершенное преступление суд приговорил всех троих к длительным срокам.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, 26 декабря 2008 года двое безработных мужчин и их подруга без дела прогуливались в районе железнодорожного вокзала Челябинска. Здесь они встретили мужчину, которого пригласили в гости, чтобы выпить за знакомство. Новый знакомый оказался 33-летним слесарем Катав-Ивановского транспортного предприятия.

Во время застолья злоумышленники задумали ограбить и убить нового приятеля. Сначала мужчины пытались задушить гостя электрическим кабелем. Затем к ним присоединилась их приятельница, которая помогала бить потерпевшего газовым ключом и отверткой. После этого преступники сняли со своей жертвы золотую цепочку и обручальное кольцо, забрали сотовый телефон. А тело избитого мужчины выбросили с балкона восьмого этажа. От полученных травм последний скончался. Прохожие, обнаружив труп, вызвали милиционеров, которые задержали убийц в квартире.

Все трое были осуждены в Челябинском областном суде за разбойное нападение и убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц. 27-летний подсудимый получил 15 лет тюрьмы, его 29-летний приятель приговорен к 16 годам. А 21-летняя женщина отправится за решетку на 13 лет. Мужчины будут отбывать наказание в колонии строго режима, их подруга – в колонии общего режима. В пользу матери и жены погибшего слесаря с преступников будет взыскано более 900 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.05.10

Челябинск сделал заявку на проведение экспертизы по вопросу переноса органа. / Иван Мохначук: в трагедии на «Распадской» есть вина правительства. / Жители Челябинской улицы Коммуны не хотят менять прописку. И интересуются, могут ли на Аллее Славы располагаться ночные клубы и «Венские булочки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках