российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское УФАС обвинило управление лесами в нарушении правил конкуренции

Челябинские антимонопольщики уличили областное управление лесами в нарушении закона о конкуренции: лесное ведомство заключало договоры с центром пожаротушения по результатам проведения запроса котировок.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, главное управление лесами разметило заказы на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов с одновременной куплей-продажей насаждений для заготовки древесины. В марте-феврале текущего года управление заключило договор купли-продажи насаждений с областным Центром пожаротушения и охраны леса.

Однако в данной процедуре антимонопольная служба обнаружила нарушения. Так, при заключении договора на охрану, защиту и воспроизводство леса необходимо указывать местоположение лесных насаждений, предельный объем заготовки древесины, стоимость работ по охране, защите и воспроизводству лесов, установленную по результатам конкурса или аукциона. Это обязательные условия государственного контракта. В УФАС установили, что данные договоры заключались между управлением лесами и пожарными по результатам проведения запроса котировок. Такие действия лесного ведомства, по мнению антимонопольщиков, могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, что запрещено законом.

Отметим, ранее УФАС уже уличало управление лесами в подобном нарушении. Тогда лесное ведомство неправомерно наделило несколько лесничеств правом размещать заказы на работы по защите и воспроизводству леса, а Центр пожаротушения незаконно получил исключительные полномочия по тушению пожаров.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.05.10

Акционеров ОАО «Газпром» приглашают на общее годовое собрание. / Челябинск входит в тройку лидеров по росту цен на недвижимость. / Жительница южноуральской «запретки» пыталась за взятку провезти в город свою подругу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках