российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коммунисты сменили власть на Южном Урале

Первый секретарь южноуральского обкома КПРФ Владимир Горбачев лишился своего поста.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» исполняющая обязанности первого секретаря обкома КПРФ Челябинской области Светлана Поклоннова, на прошедшем вчера заседании президиума ЦК КПРФ Владимира Горбачева освободили от должности первого секретаря обкома. Как нетрудно догадаться, сейчас его пост заняла Поклоннова, пока, по официальным данным, временно. В связи с чем Москва приняла такое решение, новая глава коммунистов сообщить отказалась, заявив, что не хочет порочить имя своего предшественника.

В официальном же отчете о заседании президиума ЦК КПРФ причина изложена следующим образом: «За допущенные недостатки в руководстве Челябинским областным отделением КПРФ, невыполнение Постановления Секретариата ЦК КПРФ, выразившееся в поддержке представителя действующей власти при утверждении кандидатуры на должность губернатора Челябинской области». Напомним, фракция коммунистов в Заксобрании Челябинской области нарушила рекомендации ЦК и проголосовала за кандидатуру нового губернатора Михаила Юревича. За это Владимир Горбачев, лидер фракции, получил выговор и впал в немилость центрального комитета партии. Отстранен от должности и руководитель Магнитогорского городского отделения КПРФ Анатолий Ковалев.

По словам Поклонновой, экс-лидер коммунистов должен был вернуться в Челябинск сегодня, однако пока этого не сделал. Его телефон отключен, а голосовая почта переполнена сообщениями. Светлана Поклоннова же строит планы по проведению революции в региональном отделении коммунистов. Так, их деятельности на Южном Урале планируется придать активности. Основной упор Поклонова намерена сделать на членов партии в возрасте от 30 до 45 лет и встать в оппозицию к новой областной власти.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 13.05.10

30 южноуральцев отправлены в больницы с подозрением на клещевой энцефалит. / Челябинская городская Дума отменила прямые выборы мэра. Спикер Видгоф: собаки лают, караван идет. / Совет директоров «Уралсвязьинформа» поддержал идею присоединения компании к «Ростелекому». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках