российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале депутата-коммерсанта будут судить за присвоение платежей по ЖКХ

Озерский депутат украл у управляющей компании более 15 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, закончено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания Озерска Тимофея Фуражёва. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей «Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации».

Фуражёв являлся руководителем ЗАО «Управляющая компания «Строен-ЛТД», которое обязано было собирать с населения деньги за услуги ЖКХ, а затем перечислять их ресурсоснабжающим организациям. Однако вместо этого депутат перевел на счета аффилированных к нему различных предприятий более 15 миллионов рублей. Когда управляющая компания не смогла рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями, те обратились в арбитражный суд и инициировали процедуру банкротства в отношении предприятия.

В СКП заявляют, что в отношении депутата-коммерсанта собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направили в суд.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 13.05.10

В Челябинске задержали расхитителей могил. / Южноуральские вице-губернаторы отчитались о доходах. / Челябинских Свидетелей Иеговы обвиняют в возбуждении религиозной ненависти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках