российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет православный фестиваль театральных коллективов

15 и 16 мая в Челябинске состоится второй региональный православный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Возрождение».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, фестиваль проходит в рамках празднования дней славянской письменности и культуры.

На сцене Дворца культуры «Победа» выступят около 30 творческих коллективов общеобразовательных и воскресных школ, а также театров-студий из Уфы, Орска, Кургана и других городов Урала.

Например, актеры из Орска привезут дымовую машину для спецэффектов. А в спектакле «Сказка о рождественских звездах» театрального коллектива из Карталов выступят танцоры балета.

Также участие в фестивале примет челябинский молодежный театр

Свято-Симеоновского кафедрального собора со спектаклем «Драма жизни человеческой» по мотивам повести Николая Гоголя «Шинель».

Во второй день фестиваля состоится детский пасхальный праздник, на котором выступит архиерейский хор, прозвучит литературная пасхальная композиция. Для детей будет подготовлена игровая программа.

Фестивальные мероприятия начнутся в 14 часов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.10

Южноуральские мэры для общения с губернатором подключают Skype. / 14 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинский музей привезет во Францию выставку «Советский Урал 1950-80 годов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках