российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С 17 мая на Южном Урале стартует акция «Внимание: дети!»

С 17 мая по 16 июня на Южном Урале пройдет акция «Внимание: дети!».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, целью профилактического мероприятия будет сокращение уровня детского травматизма на дорогах, а также привлечение внимания участников движения к этой проблеме. Акция проводится в начале летних каникул, когда дети большую часть времени предоставлены сами себе.

Отметим, что за 4 месяца текущего года в Челябинске произошло 55 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. 57 несовершеннолетних получили травмы разной степени тяжести.

В 21 случае дети пострадали по собственной неосторожности, в 36 – по вине водителей. Напомним, в начале мая в Тракторозаводском районе под колесами иномарки погиб 10-летний мальчик. Около 1/3 всех пострадавших в ДТП детей являются пассажирами.

В ГИБДД Челябинска напоминают: дошкольников нельзя оставлять одних рядом с дорогой. Переходя проезжую часть или находясь рядом с ней, родители всегда должны держать ребенка за руку. Кроме того, сами взрослые не должны нарушать правила дорожного движения, поскольку дети будут брать с них пример.

Детям школьного возраста необходимо почаще напоминать правила безопасности на дороге, контролировать, где и как они переходят проезжую часть.

Родители, едущие с ребенком в автомобиле, должны помнить, что дети всегда должны быть пристегнуты или перевозиться с использованием специального удерживающего устройства, а на переднем сиденье детям до 12 лет можно ездить только в детском автомобильном кресле.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.10

Копейчанин ощутил изменения федерального закон на себе, отсидев двое суток за просроченный штраф. / Челябинский автоинспектор за взятку составил «липовый» документ о ДТП. / Челябинск увидит маленьких циркачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках