российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Кыштыма пыталась сжечь крупную денежную сумму

Жительница Кыштыма пыталась сжечь в печи крупную денежную сумму: купюры были помечены наркополицейскими.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН, в апреле на своей подведомственной территории – в Озерске – оперативники наркоконтроля обнаружили и пресекли деятельность возникшей в спальном районе города новой точки распространения наркотиков. И вышли на оптового поставщика афганского героина, находившегося в соседнем Кыштыме. 32-летняя нигде не работающая женщина, породнившись с одним из традиционных «наркокланов» маленького города, решила присоединиться с семейному бизнесу. Постажировавшись у родственников мужа, регулярно появляющихся и вновь исчезающих в местах лишения свободы, женщина отправилась в «самостоятельное плавание». Родительскими обязанностями мать двоих детей сильно не утруждалась: младший сын, дошкольник, уже успел попасть в областную больницу: проводя дни без присмотра матери, ребенок получил серьезную травму

Мать же была занята другим: быстро подыскала не только источник наркотика на севре области, но и клиентов-покупателей. Установив негласное наблюдение за героиней истории, наркополицейские дождались очередной сделки, которая состоялась дома у наркодилерши и приступила к задержанию.

Мощную железную дверь женщина, разумеется, не открыла, так что спецназу пришлось входить через окно. Подоспели как раз вовремя – пытаясь избавиться от улик, торговка швырнула в печь полученную пачку помеченных купюр. Правда, в панике женщина обернула деньги полотенцем, и оно на мгновение защитило дензнаки от огня. Подпорченные, но вполне годные купюры дополнили перечень вещественных доказательств совершенного преступления. Кроме них в доме были обнаружены весы со следами наркотиков и еще один сверток героина в сенях. В общей сложности было изъято почти 2 тысячи условных доз героина. Наркоторговка задержана, возбуждено уголовное дело. Детей горе-родительницы забрали к себе родственники.

Кыштым, Челябинская область, Павел Зварзин

Кыштым, Челябинская область. Другие новости 14.05.10

Челябинские водители не поделили очередь на перекрестке: два человека ранены, три машины разбито. / В Челябинске 2 месяца разыскивают 14-летнюю девушку. / С 17 мая на Южном Урале стартует акция «Внимание: дети!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках