российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдет флэш-моб памяти жертв ВИЧ

Во Всемирный день памяти умерших от СПИДа в Челябинске пройдет флэш-моб «Знать! Помнить! Действовать!».

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция пройдет в воскресенье, 16 мая, на Троицком мосту в 16 часов. Участники флэш-моба отпустят в небо 238 белых шаров – столько человек умерло от СПИДа в Челябинской области в минувшем году. Кроме поминовения жертв опасной инфекции организаторы акции хотят напомнить челябинцам о важности правила «Знать – Помнить – Действовать» для предотвращения инфицирования ВИЧ. «Владение правдивой объективной информацией о ВИЧ является первым шагом к предотвращению распространения заболевания. Второе условие успешной профилактики – помнить о важности проблемы для себя лично. Третий принцип предполагает применение имеющихся сведений на практике», – говорится в обращении организаторов флэш-моба.

Отпустив в небо воздушные шары, участники флеш-моба дадут самим себе обещание заботиться о здоровье, чтобы таким образом оградить себя и своих близких от ВИЧ-инфекции. Приглашение принять участие в акции на Троицком мосту распространяется через социальные Интернет-сети.

Кроме того, 16 мая любой желающий сможет получить информацию о ВИЧ-инфекции в центре города, на Кировке. С 15 до 16 часов на перекрестке улиц Труда и Кирова будут работать волонтеры и сотрудники Центра профилактического сопровождения «Компас».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.05.10

Южноуральца оштрафовали за равнодушие к земле. / Жительница Кыштыма пыталась сжечь крупную денежную сумму. / Челябинские водители не поделили очередь на перекрестке: два человека ранены, три машины разбито. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках