российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские випы схватились друг с другом за пост омбудсмена

В Челябинской области в скором времени появится уполномоченный по правам человека.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на ближайшее заседание Законодательного собрания Челябинской области будет внесен законопроект об уполномоченном по правам человека. Его заместитель станет одновременно и уполномоченным по правам ребенка. Об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Олег Грачев. По его словам, за эти посты сейчас «идет схватка, как будто там ДРСУ какое-то». Назвать кандидатов первый вице-губернатор отказался, сообщив лишь, что скорее всего омбудсменом станет мужчина, а его заместителям, ведающим правами подрастающего поколения, – женщина.

Напомним, в Челябинской области существует несколько вариантов законопроекта об уполномоченном по правам человека за авторством депутата Заксобрания Вадима Воробья, его коллеги из Гордумы Челябинска Алексея Севастьянова и Общественной палаты Челябинской области. Именно последний документ и лег в основу проекта, который будет представлен в ЗСЧО для принятия. «Слабость проекта Вадима Воробья – настолько жесткие требования к кандидату, что кроме автора законопроекта никакого другого кандидата не видно», – прокомментировал ситуацию Грачев. Про Алексея Севастьянова ничего сказано не было.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.05.10

В Челябинской области планируют создать региональное детское телевидение. / 523 южноуральца поступят в текущем году в вузы по губернаторским направлениям. / Жители Карабаша пожаловались в областной Росприроднадзор на невозможность дышать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках