российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские абитуриенты по-прежнему намерены штурмовать экономические и юридические вузы

19 тысяч 399 южноуральцев будут сдавать в текущем году единые государственные экзамены. Это выпускники школ и ПТУ текущего года, а также те, кто закончил школу в 2008 году и ранее, но собирается летом поступать в вуз. Кроме того, сдать ЕГЭ придется выпускникам средних специальных учебных заведений, собирающихся получить высшее образование по другому профилю. Напомним, обязательными для всех выпускников являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные экзамены выбирались в зависимости от будущей специальности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования Челябинской области, абсолютное большинство – более 45% от общего числа сдающих – обозначили в качестве выбранного ЕГЭ обществознание, необходимое для поступления на экономические, юридические и управленческие специальности, а также на историю и политологию. Кстати, истории будут сдавать почти 16% абитуриентов. Несколько увеличилось число желающих сдавать физику: в 2009 году таковых было около 21%, в этом – почти 23%. Эти выпускники будут поступать на технические специальности. Растет и количество нацелившихся на освоение информационных технологий – информатику выбрали на 100 южноуральцев больше, чем в прошлом году.

В целом, процентный показатель сдающих подрос практически по всем предметам, что говорит о желании абитуриентов «подстраховаться» и подать документы на специальности разного профиля. Напомним, в текущем году модно подавать документы в 5 разных вузов и не более чем на 3 специальности.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.05.10

В Бангкоке идут ожесточённые бои: Армия Таиланда разгоняет «Красных рубашек». Военные применяют оружие и слезоточивый газ. / Южноуральские единороссы обещают поделиться с оппонентами руководящими должностями в парламенте. / Южноуральские випы схватились друг с другом за пост омбудсмена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках