российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новый южноуральский губернатор переносит принципы кадровой политики с муниципального на региональный уровень Областных чиновников ждут сокращения

В правительстве Челябинской области грядут сокращения, но для экс-губернатора место в штате найдется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кадровый состав правительства Челябинской области будет сокращен на 15%. Об этом сегодня заявил первый вице-губернатор Олег Грачев. По его словам, чиновников уже известили о грядущих увольнениях. Кроме того, новая структура правительства предполагает уменьшение числа вице-губернаторов.

На фоне сокращений в правительстве появится новая структура – управление по работе с территориями. Оно призвано анализировать ситуацию в муниципалитетах и проводить профилактику конфликтных ситуаций. На случай, если предупреждающие меры воздействия не возымели, структура будет наделена полномочиями оперативного вмешательства. В правительстве сейчас рассматривают несколько кандидатур на должность начальника управления, одно из главных требований к нему – возраст до 45 лет.

Но один чиновник пенсионного возраста в правительстве останется. Для бывшего губернатора Челябинской области Петра Сумина найдут работу. Что это будет за пост, пока не озвучивается. Как заявил Грачев, сам Петр Иванович хотел бы работать в команде нового губернатора на общественных началах, однако ему планируется предложить место в штате. Сегодня этот момент обговорят с Суминым, и в понедельник, 17 мая, будет принято окончательно решение.

На сегодняшний день процесс формирования структуры правительства далек от завершения. Все упирается в Министерство строительства. Эта структура активно сопротивляется демонополизации ведомства, но пока, как отметил первый вице-губернатор, безрезультатно. «С учетом оперативности принятия решений будет разумно отделить капитальное строительство от вопросов транспорта, энергетики и ЖКХ», – пояснил Олег Грачев. Поэтому на майской сессии Законодательного собрания Челябинской области структура регионального правительства принята не будет.

Ссылки по теме:

На Южном Урале размножаются чиновники и бюджетники >>>

В челябинской мэрии урезали доходы чиновников >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.05.10

Южноуральцев предупреждают о высокой опасности пожаров. / Суд отказал сити-менеджеру Миасса в восстановлении. / Руководитель Севастополя Валерий Саратов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках