российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти решили привлекать туристов гравюрой и оружием

В Челябинской области решено провести ребрендинг одного из муниципалитетов с целью привлечения туристов и инвесторов

Как передает корреспондент «Нового Региона», на следующей неделе Михаил Юревич отправится в первое турне по Челябинской области в качестве губернатора. Первый город, который он посетит, – Магнитогорск. Визит туда намечен на ближайший вторник, 18 мая. По словам первого вице-губернатора Олега Грачева, для начала губернатор проедется по городу, причем, маршрут его передвижений с местными властями не согласован. Далее пройдет экскурсия по ММК и совещание с региональным отделением «Союза промышленников и предпринимателей». Затем Юревич встретится «с глазу на глаз» с председателем совета директоров комбината Виктором Рашниковым.

Ровно через неделю, 25 мая, настанет очередь Златоуста. Здесь губернатор проведет встречи с представителями малого бизнеса, занимающимися художественной гравюрой на металле. Как заявил первый вице-губернатор, региональные власти намерены провести ребрендинг Златоуста, вернее восстановить его главный бренд – гравюру, прославившую златоустовских оружейников. Этим способом планируется привлечь туристов на Южный Урал и, заодно, иностранных инвесторов. «Но инвесторов в Челябинской области не будет до определенного момента – пока в Челябинске хотя бы раз в неделю не будет рейса с маленьким самолетом на Франкфурт», – заявил Олег Грачев. При этом он не стал скрывать, что областное правительство решило сделать Челябинск с точки зрения доступности перелетов для инвесторов более привлекательным, чем соседний Екатеринбург.

Третий визит губернатора намечен в Миасс, где депутаты и глава города уже длительное время не могут прийти к единому мнению относительно сити-менеждера. Когда именно Михаил Юревич нанесет визит в проблемный регион, пока не известно.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.05.10

Новый южноуральский губернатор переносит принципы кадровой политики с муниципального на региональный уровень. Областных чиновников ждут сокращения. / Южноуральцев предупреждают о высокой опасности пожаров. / Суд отказал сити-менеджеру Миасса в восстановлении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках