российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область претендует на звание главной птицефермы России

На Южном Урале планируется создать десяток новых птицефабрик.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дефицит мяса птицы по России составляет около 900 тысяч тонн. Челябинская область планирует покрыть большую его часть своей продукцией. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Олег Грачев. По его словам, в 2009 году регион произвел 160 тысяч тонн мяса птицы, теперь ставится задача довести годовой объем до 500 тысяч тонн. Для этого на Южном Урале планируется подготовить 10 площадок для птицеферм. Главное направление торговли, на которое ориентируются областные власти – страны и регионы к югу от Челябинской области, где проживает 30 миллионов потенциальных потребителей. «Кто нам запрещает захватить эти рынки? Если не мы, найдутся люди», – заявил первый вице-губернатор.

Кроме инвестиций в регион, развитие мясного птицеводства будет иметь еще один положительный эффект – в южноуральских селах появится работа.

По словам Грачева, сейчас ведутся переговоры с инвесторами, строящими птицефабрики по производству индюшатины в Курганской области, о переносе их бизнеса в Челябинскую область.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.05.10

1,5 тысяч южноуральцев с диагнозом ВИЧ скрываются от медиков. / Южноуральские власти решили привлекать туристов гравюрой и оружием. / Новый южноуральский губернатор переносит принципы кадровой политики с муниципального на региональный уровень. Областных чиновников ждут сокращения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках