российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области появятся мини-ГЭС и ветряки

Челябинская область планирует покрыть энергодефицит за счет малой энергетики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в мае Челябинская область подпишет соглашение с РусГидро о развитии малой энергетики. Это будут минигидроэлектростанции на реках горнозаводской зоны и объекты ветроэнергетики на юге региона. По словам первого вице-губернатора, проект соглашения уже готов, но он носит рамочный характер, конкретных сроков и цифр не предполагает. Также пока не ясны источники финансирования программы. Грачев озвучил несколько вариантов: софинансирование со стороны области либо создание компании с участием либо без участия бюджетного капитала. Однако заострил внимание журналистов, что это лишь его видение, а не состоявшийся факт.

Кроме того, первый вице-губернатор отметил, что соглашение с РусГидро не связано со строительством в регионе атомной электростанции. По его словам, на территории южноуральских ЗАТО будут реализовываться проекты, в том числе с привлечением иностранного капитала. А объекты, которые планируется построить в рамках соглашения, попросту не потянут ожидаемые нагрузки.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.05.10

Южноуральский парламент недоволен частой корректировкой законодательства. / Южноуральские абитуриенты по-прежнему намерены штурмовать экономические и юридические вузы. / В Бангкоке идут ожесточённые бои: Армия Таиланда разгоняет «Красных рубашек». Военные применяют оружие и слезоточивый газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках