российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за «коммуналку» не платят директора школ, бизнесмены, сотрудники милиции и прокуратуры

В Еманжелинском районе выяснили, кто не платит по счетам за коммунальные услуги.

Как уже сообщал «Новый Регион», пытаясь заставить жильцов платить по счетам, «Управляющая компания ЖКХ» отключила в квартирах должников воду, а вместо этого установила «удобства во дворе» – водоразборную колонку и деревянный туалет. В общей сложности жители Еманжелинска задолжали коммунальщикам 41 миллион рублей. Кстати, в других муниципалитетах ситуация не лучше: например, златоустовцы задолжали коммунальщикам более 200 миллионов рублей. В результате управляющие компании не могут своевременно и в полном объеме рассчитаться с энергетиками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшее время из-за накопившихся долгов коммунальщиков перед поставщиками Еманжелинск могут перевести на ограниченный режим подачи воды – только по утрам и вечерам. Неоднократно коммунальщики подавали в суд на должников иски о выселении. В большинстве случаев суды отказывают, да и выселять людей некуда. При анализе ситуации в управляющей компании Еманжелинска выяснили, кто из жильцов не платит по счетам. Результат превзошел ожидания. В список должников вместе с многодетными, малоимущими и безработными попали директор одной из школ, задолжавший 18 тысяч рублей, 2 сотрудника прокуратуры (23 и 33 тысячи рублей соответственно), частный предприниматель (27 тысяч рублей), а также сотрудник челябинской милиции (36 тысяч). Среди неплательщиков есть даже чиновники, отмечает газета «Новая жизнь». Во дворе их новенького дома уже установлен деревянный туалет. Но, судя по слабой активности жильцов, удобства во дворе жить им не мешают.

Такие меры коммунальщиков на сегодня пока не дают результатов и по остальным домам. В УК обещают: на чиновников и сотрудников правоохранительных органов, накопивших крупные долги, уже готовятся иски в суд. На подъездах развешиваются списки должников. Однако можно предположить, что такие способы борьбы с неплательщиками не оценит прокуратура – ведь в этом случае разглашаются персональные данные жильцов. Напомним, судебные приставы также признали незаконной мерой установку колонки и туалета во дворе дома должников. Жители Еманжелинска тоже возмущены действиями коммунальщиков. Выяснилось, что отключения воды за долги происходит как в квартирах должников, так и в квартирах исправных плательщиков.

Еманжелинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинский район, Челябинская область. Другие новости 18.05.10

Губернатор Челябинской области прибыл в Магнитогорск. Его встретили люди в оранжевых жилетах, сосредоточенно убирающие газоны. / В Челябинском областном суде возобновилось рассмотрение дела экс-мэра Карабаша Дзугаева. / Южноуралец изнасиловал 16-летнюю родную сестру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках