российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские промышленники тоскуют по плановой экономике

Южноуральские промышленники тоскуют по плановой экономике и просят у областной власти заказы на несколько лет вперед.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос внутриобластной кооперации промышленников и властей поднял сегодня на совещании в Магнитогорске генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. Он заявил, что в области необходимо создать базу данных предприятий и их продукции, как это сделано в Свердловской области, а также пересмотреть принцип внутриобластного заказа. Сегодня в рамках внутриобластной кооперации контракты получают предприятия металлургии и машиностроения, но круг их, по словам, Кормана, ограничен: например, АЗ «Урал» в их число не входит. Между тем, предприятия не помешали бы заказы от области на среднесрочную и долгосрочную перспективу: «Контракты на несколько лет вперед позволят производить востребованную продукцию», – недвусмысленно обрисовал свою просьбу региональному правительству Виктор Корман.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 18.05.10

Оппозиция просит Медведева объяснить, почему Абрамович до сих пор не арестован (ФОТО). «Гнусный принцип «друзьям – всё, остальным – закон» в действии. А Вы нам тут про модернизацию…». / 1 июня в Челябинске устроят цирковое шоу и читательский марафон. / Вся прибыль Магнитогорска будет направляться на благоустройство города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках