российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И.о. главы Челябинска – самый бедный из городских чиновников

Чиновники администрации Челябинска обнародовали данные о своих доходах и собственности. Как передает корреспондент «Нового Региона», в тройку самых «бедных» муниципальных чиновников вошли начальник управления дорожного строительства Челябинска Владимир Алейников, замглавы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской и и.о. главы города Сергей Давыдов. У последних двух в собственности имеются только автомобили – «Ниссан Теана» и «Ауди А6» соответственно. Давыдов за 2009 год заработал 1,3 миллиона рублей, а Слободской – 930 тысяч. Примечательно, что главный знаток челябинских дорог Алейников сам в собственности не имеет ни одного автомобиля. Зато это компенсируется двумя гаражами. Самыми обеспеченными муниципальными чиновниками областной столицы стали главы районов. Так, доход главы администрации Центрального района Равиля Гибадулина аналогичен доходу и.о. главы города. Однако он, в отличие от Давыдова, в собственности имеет земельный участок в 1000 квадратных метров, 2 гаража, дом на 242 квадратных метра и «Додж Калибер 1,8 SE». Его коллега из Калининского района Петр Дементьев, заработавший за 2009 год 950 тысяч рублей, владеет двумя земельными участками общей площадью почти 5,5 тысяч квадратных метров, домов на 273 квадратных метра, квартирой в 93 квадратных метра, двумя гаражами, «Ниссанном X-Trail», автоприцепом и трактором. У главы Ленинского района Вячеслава Истомина в собственности помимо прочего 6 квартир, а абсолютным лидером по доходам стал глава Курчатовского района Максим Осипенко. Он за прошлый год получил доход в 2 миллиона 180 тысяч рублей. В группу богатых чиновников Челябинска входит и Евгений Шинин, ныне – руководитель аппарата администрации, а в недавнем прошлом – председатель горизбиркома. Доход Шинина за минувший год составил 1,4 миллиона рублей. А в собственности у чиновника 3 квартиры общей площадью 190 квадратных метров, участки в 1,5 тысяч квадратных метров, дача, гараж и скромный автомобиль «Лэнд Крузер». Меньше всех дохода, согласно опубликованным данным, получил Олег Слиньков, занимающий пост заместителя главы города по финансам и тарифному регулированию. Он смог заработать только 394 тысячи рублей, что не мешает ему владеть участками на 1,5 тысячу квадратных метров, домом в 452 квадратных метра, а также самой дорогой машиной из всех городских чиновников. Самый низкооплачиваемый сотрудник верхушки горадминистрации Олег Слиньков ездит на «Ягуаре XF». Отметим, что данных о собственности родственников чиновников в опубликованной ими информации нет – этого закон не предусматривает.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.05.10

На «Троицком дизельном заводе» рабочие уже несколько месяцев не получают зарплату. / Министром культуры Челябинской области стал Алексей Бетехтин. / В Челябинске пропал 9-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках