российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли виновных в аварии на «Мечел Кокс»

Прокуратура Металлургического района Челябинска установила виновных в аварии на предприятии «Мечел Кокс», в результате которой пострадали две работницы, одна женщина погибла.

Напомним, 11 марта около 10 часов 30 минут на коксовой батарее №8 цеха №2 ОАО «Мечел Кокс» произошел взрыв. В результате были разрушены стены тоннеля, повреждены производственные пролеты длинной около 60 метров. В этот момент в цехе находились сотрудники, трое из которых серьезно пострадали. Погибла 46-летняя тоннельщица. Травмы разной степени тяжести получили две женщины-рабочие.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, взрыв произошел из-за того, что должностные лица предприятия нарушили требования охраны и безопасности труда на опасном производственном объекте.

К административной ответственности было привлечено 6 человек: начальник коксового цеха № 2, заместитель начальника цеха по газовому хозяйству, главный инженер ООО «Мечел-Кокс», главный энергетик, начальник технического управления, мастер участка регулировки и обогрева коксовых печей. Все они оштрафованы на общую сумму 18 тысяч рублей. Сейчас следователи расследуют уголовное дело по факту взрыва, возбужденное по статье 143 части 2 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.05.10

На Южном Урале будут судить бывшего сотрудника ГИБДД, проглотившего взятку. / Экономисты спорят: будем мы жить плохо или еще хуже. / Южноуральские профессиональные водители работают на устаревшем транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках