российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам предложили продать оружие государству

В Челябинской области объявляется традиционная акция оружие. С 1 июня любой южноуралец может прийти в дежурную часть отдела милиции по месту жительства и написать заявление о добровольной сдаче предметов вооружения с указанием контактного телефона. После этого будут проведены необходимые процессуальные действия, гражданину вручат копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и сообщат порядок получения вознаграждения. Если человек не может прийти в милицию по состоянию здоровья, то сотрудниками предусмотрена возможность приема оружия у граждан на дому. Перед этим нужно позвонить по телефону «02», чтобы зарегистрировать сообщение о добровольной сдаче оружия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, за переносной зенитно-ракетный комплекс типа «Стрела» или «Игла» можно получить 25 тысяч рублей, за миномет – 10 тысяч рублей.

Гранатометы и пулеметы принесут бывшим владельцам по 5-6 тысяч рублей. Автоматы, винтовки, пистолеты, карабины – до 3 тысяч. Боевые патроны к нарезному оружию «пойдут» по 3 рубля за штуку. Порох будут принимать на развес – 30 рублей за 100 граммов.

Оружие в неисправном состоянии оценивается в размере 1/3 от суммы установленного вознаграждения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.05.10

145 южноуральских детей родились с диагнозом ВИЧ. / Челябинцев приобщат к славянской письменности. / На Южном Урале бухгалтер коммунальной структуры украла почти 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках