российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перенесут старое кладбище

В Челябинске перенесут захоронения с заброшенного кладбища.

Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, на сегодня на Северо-Восточном кладбище в Тракторозаводском районе насчитывается около 1 тысячи могил. Последние погребения здесь проводились более полувека назад. Все это время за могилами почти никто не ухаживал. Большинство из них даже не имеют надгробий. Вопрос о переносе останков с заброшенного погоста уже не раз поднимался в челябинской мэрии. Однако федеральное законодательство запрещает переносить могилы с бесхозного кладбища в течение 50 лет. Когда данный срок вышел, из областного бюджета были выделены соответствующие средства. 24 мая специалисты МАУ «Мемориал-Сервис» приступят к уборке территории и переносу захоронений на кладбище «Покровское» в Металлургическом районе. На месте бывшего кладбища будет разбит парк.

Всю интересующую информацию о переносе захоронений можно получить в офисе «Мемориал-Сервис» (улица Каслинская, дом 1а) или по телефонам: 791-16-82, 791-19-22 с 9 до 17 часов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 21.05.10

У «Астра-Металл» забрали монополию на рынке обязательного медицинского страхования Челябинской области. / На Южном Урале самыми уязвимыми для грабителей считаются садовые дома и гаражи. / Суперкомпьютеры Екатеринбурга, Снежинска и Челябинска в этом году объединят в сеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках