российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась Книга Героев: площадь каждой страницы – 9 метров (ФОТО)

Челябинская Стена Памяти превратилась в Книгу Героев: сегодня утром она установлена на Аллее Славы между Вечным Огнем и памятником танкистам-добровольцам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», размер сборника составляет 6 на 3 метра, вес – около 600 килограммов. В Книге напечатано более 50 тысячи фотографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – фотоснимки со Стены Памяти и изображения, отправленные на официальный сайт проекта pomni.is74.ru до 18:00 14 мая, а также реальные истории солдат и офицеров Великой Отечественной войны.

Горожане с интересом разглядывают книгу, пытаясь найти в ней фотографии своих родственников. Некоторые, не увидев знакомых лиц в крайних рядах, пытаются добраться до центра страницы прямо по книге, но за ними зорко следит охрана, не позволяющая ходить по листам.

Книга Героев простоит на Аллее Славы до 2 июня, а потом буде передана в краеведческий музей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.05.10

ОМОН разогнал акцию солидарности с шахтерами Междуреченска в Москве (ФОТО). Задержаны несколько активистов ДПНИ. / В Челябинске разыскивают преемниц Моники Беллуччи и Умы Турман. / Челябинскстат: на Южном Урале за год подешевели молоко, яйцо, хлеб и крупы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках