российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Челябинских подростков начались трудовые будни

С 6 июня в Челябинска начинают свою работу городские молодежные трудовые отряды. В каждом районе организовано по два муниципальных отряда, каждый из которых состоит из 20 человек. Еще пять отрядов сформированы предприятиями объединения «Макфа». Всего за первую трудовую смену смогут подработать 380 подростков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, за одну смену, состоящую из 21 рабочего дня, ребята получат в среднем по 800 рублей. Работать подростки 14-15 лет будут четыре часа ежедневно, кроме этого их ждут спортивные, творческие и культурные мероприятия и горячий обед, после которого можно будет отправляться домой.

Трудиться юные челябинцы будут исключительно на благо южноуральской столицы по трем программам: «Союз добрых сердец» - помощь ветеранам и пенсионерам, «Наш двор» - уборка дворовых и внутриквартальных территорий и «Чистый город» - уборка парков, скверов и улиц города.

Всего за лето в трудовых отрядах города смогут поработать более тысячи трехсот юных горожан.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.06.05

Первый канал ущемляет права жителей УрФО. / В Челябинске дружеские посиделки заканчиваются расчленением трупов. / Итоговый выпуск (вечерний) – 03.06.05 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках