российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вадима Воробья отстранили от руководства ЧРО партии «Родина» и подали на него в суд

В Челябинске состоялась внеочередная партийная конференция регионального отделения партии «Родина». Поводом для экстренного совещания стал раскол в рядах партии, который обозначился сразу после того, как из рядов партии исключили Александра Берестова и Андрея Вайнерта. Сторонники двух «бывших» партийцев собрали более 2 тысяч подписей за проведение конференции и выбор нового руководства регионального отделения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на конференции присутствовали 167 делегатов от 22 из 25 первичных ячеек. Председателем регионального отделения был выбран Дмитрий Алявдин, его заместителем – Юрий Денисов. Участники встречи выступили с ходатайством к съезду партии, который пройдет в Москве 11 июня, о восстановлении в рядах «Родины» Александра Берестова. Бывший руководитель ЧРО Вадим Воробей на региональную конференцию вообще не попал, так как не был выдвинут в качестве делегата ни одной из первичек. Кстати, 3 первичные ячейки молодежного крыла «Родины» - «УРА!» подали на Воробья в суд за распространенное им заявление о том, что «УРА!» - это организация, допускающая проявление национализма, шовинизма и расизма, а многие из ее членов известны как участники радикальных и профашистских движений.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 06.06.05

В поселке Калачево «захлебнулся» самолет-амфибия. / В Магнитогорск приедет управляющий Московской патриархией. / У Челябинских подростков начались трудовые будни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках