российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Ильменском фестивале вспомнят первых бардов и послушают «Уматурман»

В Челябинской области завершается подготовка к 29-му Ильменскому фестивалю, который пройдет с 10 по 12 июня в окрестностях Миасса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Ильменка по праву считается крупнейшим культурным событием в Уральском регионе: ежегодно на фестиваль съезжается более 15 тысяч человек со всей России — от Петропавловска-Камчатского до Санкт-Петербурга. В текущем году в рамках фестиваля предполагается организовать три традиционные площадки: – главную, лесную и детскую, а также новую площадку ролевых игр «Возвращение к истокам». Здесь с помощью небольших театральных постановок будут показывать историю развития авторской песни, а также сюжеты баллад первых бардов, менестрелей и скальдов.

Ожидается приезд именитых гостей: Галины Хо́мчик, Дмитрия Хмелёва, Владимира Войте́нко и квартета «Нон-стоп», Сергея Бо́ханцева, дуэтов «Мастер Гриша» и «Седьмая бригада», ансамблей «Мультики», «Зелёная лампа» и «Мост любви». Кроме того, по личному приглашению Олега Митяева Ильменку намерена посетить популярная группа «Умату́рман».

Освещение лагеря и сценических площадок будут обеспечивать электросети Миасса, Миасский комплекс водоснабжения организует подвоз воды. Также на территории турбазы оборудуют скамейки, туалеты и пешеходную дорожку – от базы отдыха до главной поляны. Гостей фестиваля планируется доставлять маршрутными такси, чтобы не снимать в выходные дни автобусы с городских и садовых маршрутов. Во время фестиваля на турбазе запретят продавать крепкие спиртные напитки и продукты питания в стеклянной таре.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.06.05

В Челябинске чуть не сгорела дорожная больница. / Направления Южно-Уральской магистрали приобретут индивидуальный стиль. / Вадима Воробья отстранили от руководства ЧРО партии «Родина» и подали на него в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках