российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует у ОАО «Уфалейникель» 28 миллионов рублей

Челябинская природоохранная прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с ОАО «Уфалейникель» около 28 миллионов рублей в счет возмещения ущерба, причиненного незаконным использованием реки Генералка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе прокурорской проверки выявлено, что предприятие в период с 1 января по 1 декабря 2009 года при отсутствии разрешительных документов незаконно использовало на технологические нужды воду из реки Генералка. Предусмотренную законом плату за водопользование не вносило. Сумма причиненного окружающей среде ущерба подтверждена расчетами Управления Росприроднадзора по Челябинской области и согласована с Федеральной службой Росприроднадзора. В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» юридические лица обязаны в полном объеме возместить причиненный окружающей среде вред. Результат рассмотрения заявления находится на контроле прокурора Челябинской области.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 31.05.10

Южноуральские спасатели все выходные искали трех человек, заблудившихся в лесах Таганая. / На Южном Урале осужден водитель фуры, из-за которого погибла семья. / В Челябинске стартует трудовое лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках