российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска объявила бой «серым» зарплатам

В Челябинске решили заняться предприятия, выдающими зарплату « в конвертах».

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти озаботились проблемой так называемых «серых» зарплат. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии и.о. главы города Сергей Давыдов дал поручение проанализировать ситуацию на предприятиях, которые назначают официальную зарплату ниже средней по муниципалитету. «Любой вопрос в отношении предприятия, которое обращается к нам за помощью, будет решаться только с учетом уровня зарплаты. Если она будет минимальной, помощь оказывать не будем», – заявил Давыдов.

Такая инициатива связана с тем, что, выдавая зарплату в конвертах, предприятия уходят от налогообложения. В год муниципальная казна недополучает примерно 650 миллионов рублей. По данным заместителя главы Челябинска по экономическому развитию Петра Конарева, в основном такими приемами грешат предприятия малого и среднего бизнеса.

Для борьбы с врагами челябинской казны планируется подключить надзорные и контролирующие органы. Однако как именно это будет происходить, пока не ясно, ведь для проверок именно этого сегмента рынка требуется разрешение прокуратуры. Тем не менее, на следующем аппаратном совещании Сергей Давыдов пообещал специально для журналистов озвучить названия тех предприятий, на которых зарплата в разы отличается от средней по отрасли. «Может, людям стыдно станет. Вдруг случится такая неожиданность», – надеется и.о. главы Челябинска.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 31.05.10

Летом челябинцев снова ожидают проблемы с водой. Уровень загрязнения питьевого источника превышает не только нормативы, но и прошлогодний уровень. / Прокуратура требует у ОАО «Уфалейникель» 28 миллионов рублей. / Южноуральские спасатели все выходные искали трех человек, заблудившихся в лесах Таганая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках