российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области засеяно 79% яровых площадей

На Южном Урале посевная кампания близится к завершению.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Минсельхоза Челябинской области, на сегодняшний день зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 1 миллион 159 тысяч гектаров, что составляет 80% к плану. В том числе 883 тысяч гектаров уже занято пшеницей. В хозяйствах региона отмечаются высокие темпы посевных работ. Среднесуточная выработка механизаторов составляет по области около 70 тысяч гектаров.

Почти закончены посевные работы в Брединском районе, совсем немного осталось в Сосновском, Аргаяшском и Троицком районах. В отстающих значатся Кунашакский, Нязепетровский, Пластовский и Уйский районы.

Кроме того, практически завершена посадка картофеля. Овощи в открытый грунт посеяны на 76%, заканчивается сев огурцов и свеклы, а лук и морковь уже посеяны. Осталось высадить половину рассады капусты.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 31.05.10

Уральские оборонщики просят от Минобороны РФ увеличить стоимость госконтрактов. / В Челябинске женщина-судебный пристав незаконно снимала аресты с имущества должников. / Челябинский цинковый завод заподозрили в излишней любви к зарубежным покупателям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках