российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за мусор будут платить те, кто мусорит

Население Челябинска освободили от обязанности платить за вывоз твердых бытовых отходов, принадлежащих коммерческим структурам. Сегодня глава города Михаил Юревич поручил разработать комплекс мер, который бы гарантировал справедливую оплату услуг по вывозу твердых бытовых отходов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, мэр констатировал, что на сегодняшний день фирмы, офисы и строительные предприятия предпочитают сбрасывать свой мусор в дворовые контейнеры. В итоге за вывоз этого «добра» приходится платить жильцам соседних домов. Юревич назвал эту практику порочной и пояснил, что коммерческим структурам необходимо заключать договоры на вывоз ТБО с ГорЭкоЦентом. Для этого следует разделить предприятия и организации по категориям «торговля», «офисные структуры», «строительные организации». Расчеты будут вестись с квадратного метра площади, с учетом соответствующих коэффициентов, в зависимости от категории. В итоге зоны ответственности всех коммерческих предприятий будут обозначены более четко. Кроме того, будет и разработан комплекс мер и штрафных санкций к тем предприятиям и организациям, которые не будет выполнять новых правил.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.06.05

АЗ «Урал» и ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины» удостоены награды за вклад в победу над фашизмом. / В Челябинске «десятка» сбила сразу трех женщин. / Оппозиционный политсовет ЧРО партии «Единая Россия» намерен обратиться в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках