российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе поставили памятники скрепке и циркулю (ФОТО)

В Миассе открылся парк гигантской канцелярии. Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторы установили на пьедесталы огромные ножницы, линейку, скрепку, циркуль и кнопку. Фигуры уже претендуют на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Например, размер ножниц – более 3,8 метра, а весят они больше 246 килограммов. Циркуль весом 154 килограмма достигает в длину почти 4 метра. Высота гигантской кнопки – 2 метра, а вес – 248 килограммов. Также здесь расположены 3-метровая линейка и 9-метровая скрепка. Уникальный канцелярский парк разбит в районе Машгородке. Возле каждого экспоната расположен стенд с информацией о мастере, а также об истории предмета – кто и когда его изобрел, какую роль он сыграл в истории прогресса. Все желающие смогут сфотографироваться на фоне гигантских «канцеляризмов». Миассцы ожидают, что их фигуры попадут в знаменитую книгу рекордов.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 01.06.10

На Южном Урале сельский мэр распорядился закопать в лесу почти 2 тонны пестицидов. / В Карталах двухлетнего ребенка затянуло под грузовой поезд. / В Челябинске устроят передвижной пикет в защиту семейных ценностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках