российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В том, что детей кусают клещи, виноваты родители

Челябинские медики не исключают, что в связи с началом оздоровительного сезона количество детей, покусанных клещами, резко возрастет. Виноваты в этом будут родители, навещающие своих чад в загородных лагерях.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела эпидемического надзора территориального управления Роспотребнадзора Нина Ваганова, несмотря на то, что территории лагерей прошли специальную обработку, проблема безопасности детей остается наиболее серьезной. «Виноваты родители. Они приезжают к детям, выводят их за пределы лагеря, в лесок или на полянку, в результате ребенка кусает клещ. Это наша главная болевая точка», – заявила Ваганова.

В целом же, отмечают специалисты, пик активности клещей пошел на спад: за последние три недели количество укушенных сократилось, однако расслабляться медики не советуют: клещи будут представлять угрозу для здоровья в течение всего лета. За минувшую неделю в лечебные учреждения Челябинской области с укусами клещей обратились 1 тысяча 600 человек.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 07.06.05

В России может разразиться еще один партийный скандал. / Итоговый выпуск (вечерний) – 06.06.05 18:35 – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: на Южном Урале может разразиться политико-экономическая война. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках