российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале мошенники собирают «штрафы за невнимательность» от имени ГИБДД

На Южном Урале участились случаи мошеннических действий по рассылке от имени ГИБДД квитанций для уплаты наложенных штрафов за правонарушения в области обеспечения дорожного движения, которые были зафиксированы специальными техническими средствами фото- видео фиксации, работающими в автоматическом режиме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Златоуста, мошенники действуют следующим образом: автовладельцу приходит письмо по почте, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД РФ и назначением ему административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне имеется фотография автомобиля и бланк – квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе «получатель штрафа», вместо «Управления Федерального казначейства» мошенники в основном используют электронные платежные системы «ПС Яндекс Деньги», РБК, «Мани», «02» и подобные им.

Южноуральцам советуют быть предельно внимательными и при получении квитанции такого характера обращать внимание на реквизиты уплаты штрафов. Если в графе «получатель штрафа», стоит не «Управление Федерального казначейства», то квитанция прислана мошенниками.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 02.06.10

Экс-спикер парламента Приднестровья прокомментировал арест журналиста Эрнеста Варданяна. Все обвинения, выдвинутые против репортера, должны еще быть доказаны. / Японские промышленники планируют превратить Южный Урал в площадку для автомобилестроения. / Челябинские власти собираются навести порядок на рынке маршрутных такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках