российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрацию Агаповского района обвиняют в нарушении закона

УФАС по Челябинской области обвиняет администрацию Агаповского района и центральную районную больницу в нарушении закона. Речь идет о размещении заказов при проведении открытого аукциона на поставку и монтаж флюорографического оборудования.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФАС, по обращению больницы была проведена внеплановая проверка соответствия требований при проведении данного аукциона требованиям законодательства о размещении заказов. Выявлено несоответствие предмета торгов предмету контракта. Так, согласно извещению о проведении аукциона предметом торгов является поставка и монтаж стационарного флюорографического аппарата с рентгенозащитной кабиной, а согласно проекту муниципального контракта – выполнение работ по поставке ГСМ (бензина, масла и антифриза).

Отметим, что согласно закону, контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе.

Выявлены и другие нарушения: так, согласно документации, заявка участников должна содержать лицензию на право занятия соответствующим видом деятельности. Однако сведения о виде деятельности, на осуществление которого необходимо иметь лицензию для участия в торгах, в документации отсутствуют, что может повлечь неправомерный допуск или отказ в допуске к участию в аукционе и невозможность обеспечения прозрачности рассмотрения заявок.

Наличие в техническом задании требований о том, что оборудование, необходимое заказчику, должно быть не хуже среднечастотного, также вводило в заблуждение участников размещения заказа. В нарушение Закона о размещении заказов из документации не следует, что для заказчика значит «не хуже»: низкочастотное или высокочастотное питающее устройство.

Плюс ко всему, установлено, что к рассмотрению заявок был привлечен врач-рентгенолог, не являющийся членом аукционной комиссии. При этом рассмотрение заявок на участие в аукционе является исключительно компетенцией аукционной комиссии и, следовательно, привлечение посторонних лиц является нарушением Закона о размещении заказов.

По результатам проверки заказчику и уполномоченной органу выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 03.06.10

На Южном Урале мошенники собирают «штрафы за невнимательность» от имени ГИБДД. / Экс-спикер парламента Приднестровья прокомментировал арест журналиста Эрнеста Варданяна. Все обвинения, выдвинутые против репортера, должны еще быть доказаны. / Японские промышленники планируют превратить Южный Урал в площадку для автомобилестроения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках