российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больше 2,5 тысяч южноуральских пенсионеров получат пособие в честь Дня пожилого человека

Более 2,5 тысяч пожилых южноуральцев получат пособие ко Дню пожилого человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, соответствующе постановление подписал южноуральский губернатор Михаил Юревич.

Документ подписан в рамках совместной программы правительства Челябинской области и Пенсионного фонда России.

Каждый год за счет фонда неработающие граждане в возрасте 80 лет и старше, получавшие пенсию ниже прожиточного минимума, ко дню пожилого человека получали единовременное пособие.

Южноуральское правительство направило предложение в федеральный центр об увеличении числа пенсионеров, получающих «праздничное» пособие. В текущем году на материальную помощь могут рассчитывать пожилые граждане 72 лет и старше, чья пенсия не превышает прожиточный минимум. Таких в области проживает более 2,5 тысяч человек. Все они 1 октября вместе с пенсией получат единовременное пособие в размере 1 тысячи рублей. На эти цели из Пенсионного фонда выделено 2,7 миллиона рублей. Сейчас министерство социальных отношений области уточняет списки получателей пособия.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.06.10

На Южном Урале можно погибнуть даже из-за пищевого мака. / Южноуральские депутаты решили набрать очки перед грядущими выборами. / В Челябинской области появились еще два вице-губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках