российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале можно погибнуть даже из-за пищевого мака

Двое южноуральцев убили мужчину из-за полукилограмма пищевого мака.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, нападение произошло в Магнитогорске 25 марта 2009 года. Мужчины договорились напасть на человека, который приобретет в магазине мак. Наблюдая за торговой точкой на остановке общественного транспорта «Улица Энгельса», они выследили молодого мужчину, купившего полкилограмма мака, и напали на него. Злоумышленники избили парня и, угрожая ножом, потребовали отдать покупку. В ответ на оказанное сопротивление один из преступников ударил жертву ножом в грудь, а другой забрал пакет с маком. После этого они скрылись на ожидавшей их машине. От полученного ранения потерпевший скончался в карете «скорой помощи» по дороге в больницу.

Ранее оба южноуральца привлекались к уголовной ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь их осудили за разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью человека, и убийство, сопряженное с разбоем. Один из них проведет в колонии строгого режима 16 лет, другой – 6 лет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.06.10

Южноуральские депутаты решили набрать очки перед грядущими выборами. / В Челябинской области появились еще два вице-губернатора. / В Чебаркуле осудили оператора почты, которая оформляла кредиты по чужим паспортам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках