российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские транспортники, связисты, ларечники и строители отметились «серыми» зарплатами

Сотрудники 20% малых предприятий Челябинска получают зарплату «в конвертах».

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация Челябинска сдержала свое обещание и проверила предприятия города на предмет «серых» зарплат. Оказалось, что больше остальных этим грешат транспортники, связисты, строители и розничные торговцы. Всего же, по словам заместителя главы администрации по экономике Петра Конарева, из двухсот проверенных предприятий малого и среднего бизнеса зарплатой ниже 8 тысяч отличилось каждое пятое. Отметим, что средняя зарплата по Челябинску – 17 тысяч 343 рубля.

Отдельные предприятия умудрились показывать для налоговой инспекции зарплату, ниже минимальной. Так, строительная компания ЗАО «Инси-строй» и консалтинговая компания «Агентство развития бизнеса» выплачивает своим работникам официально немногим больше 3,5 тысяч рублей. Эти данные власти Челябинска получили из налоговых органов.

На этой неделе проверки малого и среднего бизнеса города продолжатся. Кроме того, по словам Конарева, чиновники встретятся с предпринимателями, уже попавшими в поле зрения из-за зарплат «в конвертах». Если простые увещевания не помогут, администрация выйдет с инициативой о начале проверок на прокуратуру. Предположительно, будет создана специальная рабочая группа из представителей контролирующих органов. Также нарушителям пригрозили, что более они могут не рассчитывать на помощь городских властей в решении своих проблем.

Добавим, что всего в Челябинске работает более 20 тысяч малых и средних предприятий разных форм собственности, на которых трудится около 208 тысяч человек.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 07.06.10

На Южном Урале игроман совершил жестокое убийство двух человек. / В Челябинске 6-летний ребенок попал под «Газель», а полуторагодовалого малыша сбил скутер. / Южноуралец копал траншею для водопровода и погиб под завалом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках