российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске впервые обкатали двоевластие

Сити-менеджер и глава Челябинска провели свой первый рабочий день в новом качестве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня состоялось первое аппаратное совещание в администрации Челябинска с момента разделения власти в городе. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», 4 июня был избран новый председатель городской Думы, он же глава Челябинска – Станислав Мошаров. Сити-менеджером назначен Сергей Давыдов.

Как заявил Давыдов, глава областного центра будет принимать участие в аппаратных совещаниях, чтобы владеть оперативной ситуацией в городе. Также он добавил, что уже имеют место попытки противопоставить двух руководителей города, призвал муниципальных чиновников не поддаваться и сохранять конструктивные отношения с Гордумой. Мошаров же заявил, что, несмотря на раздвоение власти, дублирования полномочий не будет.

Добавим, что комиссии, которые будут заниматься разграничением полномочий, с сегодняшнего дня приступили к своей работе.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 07.06.10

Южноуральским бюджетникам поднимут зарплату с 1 сентября. / Южноуральские «китайцы» показывают лишь 7% от объема производства овощей. / Челябинские транспортники, связисты, ларечники и строители отметились «серыми» зарплатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках