российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским маршруточникам дали 10 дней, чтобы придумать, как объехать проспект Ленина

Челябинским маршруточникам дали 10 дней, чтобы определить судьбу своего бизнеса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», власти Челябинска встретились с маршрутными перевозчиками, работающими на проспекте Ленина. Им выделили десять дней для того, чтобы разработать предложения по смене маршрутов. Отчасти это связано с ремонтными работами, которые проводятся на центральной магистрали города, отчасти с нововведениями в полномочиях муниципалитета. После того, как на последней сессии законодательного собрания Челябинской области были возвращены административные комиссии в каждом муниципальном образовании, город получил шанс навести порядок в сфере пассажирских перевозок. Напомним, в действие введены 25 составов нарушений закона, за которыми муниципалитет может следить самостоятельно. В их число входят и несогласованное изменение маршрута. Кроме того, в области появился закон «Об организации транспортного обслуживания», в рамках которого город также может устанавливать свои правила игры.

По словам заместителя главы администрации Челябинска Петра Конорева, вскоре часть маршруток исчезнет с проспекта Ленина. Уже решено, что на период дорожных работ на данной магистрали будет сокращено движение общественного и автомобильного транспорта. Кроме того, чиновники проверят целесообразность пролегания маршрутов по проспекту, особенно для межмуниципальных перевозок. «Зачем маршрут «Троицк-Синегорье» прокладывать через проспект Ленина?», – заявил Конарев.

Добавим, что перевозчикам, нарушившим установленные для них правила, грозит приостановка деятельности через суд.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 07.06.10

Губернатор Челябинской области посетит Троицк. / В Челябинске впервые обкатали двоевластие. / Южноуральским бюджетникам поднимут зарплату с 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках