российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец пытался убить свою мать из-за сигарет

В Еманжелинске 33-летний мужчина из-за сигарет пытался убить свою мать

Как сообщили «Новому Региону в прокуратуре Челябинской области, 22 августа 2009 года житель Еманжелинска пришел домой пьяным. Захотел закурить. В поисках сигарет устроил дома скандал. В это время его мать лежала на диване. Он схватил женщину за волосы и стал избивать ее. Затем прижал лицо матери к подушке так, что та потеряла сознание от нехватки воздуха. Услышав шум, проснулся младший брат домашнего тирана. Мужчина смог оттащить обидчика от матери, только ударив обухом топора по спине.

Как выяснилось, этот эпизод не стал единственным в криминальной биографии еманжелинца. За месяц до этого происшествия он вместе со своим приятелем, ранее судимым за оборот наркотиков, приобрели у неизвестного лица героин весом около 5 граммов. Наркотик злоумышленники собирались продать в Еманжелинске. Приятель спрятал товар у себя дома. Затем при попытке сбыть зелье оба были задержаны. При этом друг героя этой истории выбросил вырученные деньги в окно и попытался проглотить героин.

В итоге суд признал обоих виновными в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. А мужчина, пытавшийся убить свою мать, также был осужден за покушение на убийство. Он проведет в колонии строгого режима 6 лет и 7 месяцев. Его товарищ-«глотатель» героина – получил 10,5 лет «строгача» и штраф в размере 5,9 тысяч рублей.

Еманжелинск, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 07.06.10

Челябинским маршруточникам дали 10 дней, чтобы придумать, как объехать проспект Ленина. / Губернатор Челябинской области посетит Троицк. / В Челябинске впервые обкатали двоевластие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках