российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские эксперты оценят угрозу шоколада для водителей

В Челябинске эксперты по заданию антимонопольной службы оценят степень угрозы рекламы, размещенной над проезжей частью.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, речь идет о рекламе, в которой женщина ползет по канату за шоколадом.

Антимонопольщики посчитали, что такой способ рекламы создавал у проезжающих водителей впечатление, что над дорогой находится живой человек. Таким образом, по мнению УФАС, создавалась угроза безопасности дорожного движения. По мнению ГИБДД Челябинска, человеческая фигура, даже если она ненастоящая, размещенная над проезжей частью, отрицательно влияет на психоэмоциональное состояние водителей. Такой рекламный трюк отвлекает от дороги, заставляет снизить скорость и поменять направление движения. А это, в свою очередь, может привести к аварии.

Распространитель спорной рекламы – компания ООО «Неон Сити» – заявила, что у ГИБДД нет полномочий по психологической оценке угрозы безопасности дорожного движения. Челябинское УФАС приостановило рассмотрение этого дела. Сейчас антимонопольный орган ждет заключения специалиста о том, создает ли такая наружная реклама угрозу безопасности на дороге.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 07.06.10

На Южном Урале сотрудница таможни помогла с госконтрактом коммерческой организации. / У жителей Челябинска улучшилось настроение. / На Южном Урале грузовой поезд остановил унитаз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках