российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале всерьез взялись за проверку тракторов и прицепов

На Южном Урале всерьез взялись за проверку тракторов и прицепов. Дело в том, что ежегодный техосмотр проходит лишь половина прицепов к тракторам. Предприятия и организации предоставляют на проверку 60% подобной техники, а сельские хозяйства – всего 40%. В текущем году гостехнадзор включил прицепы в плановую операцию по техосмотру тракторов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, в ходе операции было обследовано более 7 тысяч единиц техники. Почти в 1,5 тысячах случаев выявлены нарушения требований безопасности. Большая часть нарушений связана с перевозкой крупногабаритных грузов и горюче-смазочных материалов. Игнорируется и запрет на перевозку пассажиров в кабине трактора.

Кроме того, инспекция обнаружила более 400 незарегистрированных машин. Владельцы не желали официально оформлять документы, ссылаясь на увеличение налогов. Обнаружено почти 900 тракторов, не проходивших техосмотр несколько лет. Более 300 человек управляли техникой без удостоверения водителя трактора. Общая сумма штрафов за нарушения составила около 154 тысяч рублей.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 22.09.04

Челябинцы проигнорировали международный «День без машин». / В Миассе разыскиваются двое кавказцев, подозреваемых в подготовке теракта. / Челябинцы все чаще предпочитают учиться за рубежом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках