российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудница налоговой инспекции похитила из бюджета более 380 тысяч рублей

Сотрудница челябинской налоговой инспекции с помощью «липовых» командировочных расходов похитила из бюджета более 380 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО, в мае 2007 года специалист отдела выездных проверок налоговой инспекции Металлургического района Челябинска была включена в состав бригады для проверки Новолипецкого металлургического комбината. По месту службы чиновница получила авансом крупную суму денег на командировочные расходы. После возвращения из 50-дневной командировки она сдала в бухгалтерию авансовый отчет. К нему сотрудница приложила счета и кассовые чеки липецкой гостиницы «Металлург». На самом деле в данной гостинице специалист налоговой не проживала, а счет и чек она просто подделала. В итоге мошенница обогатилась за счет бюджет более чем на 183,6 тысяч рублей.

Таким же способом чиновница присвоила командировочные расходы, выделенные для поездки в Магнитогорск для проверки предприятия ММК в мае-июне 2008 года. В гостинице «Аврора» она прожила 1 день, затем подыскала с помощью риелторской фирмы частную квартиру. В бухгалтерию женщина представила фиктивные квитанции на сумму 206,5 тысяч рублей, что значительно превысило ее фактические расходы на проживание. В отношении сотрудницы инспекции возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 УК РФ (присвоение имущества с использованием служебного положения).

За совершенные махинации чиновнице-аферистке грозит тюремный срок – до 6 лет. Дело направлено в суд.

Известно, что по итогам последней проверки управления Генпрокуратуры в УрФО «всплыли» факты коррупции, финансовых махинаций и хищений бюджетных средств, совершенных должностными лицами налоговой службы. Всего по данным фактам возбуждено 14 уголовных дел. Расследование дел чиновников-казнокрадов завершается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.06.10

Самые крутые слухи недели: кислородная диета. / Южноуральский губернатор пообещал прислать прокуроров в Троицк. / На Южном Урале двое подростков изнасиловали 11-летнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках