российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перекрыт канал поставки фальшивых загранпаспортов

В Челябинске перекрыт канал поставки фальшивых загранпаспортов. Это стало возможным благодаря совместным оперативно-розыскным мероприятиям челябинских таможенников и сотрудников УФСБ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской таможни, первыми неладное заподозрили инспектора таможенного поста «Аэропорт Баландино». Таможенники заметили странную закономерность: пассажиры, прибывшие в столицу Южного Урала авиарейсами «Душанбе - Челябинск» и «Худжант - Челябинск» имели паспорта, в которых отсутствовали подписи владельцев, а также отметки о ранее зарегистрированном браке. Кроме того, большинство паспортов было выдано, что называется, «завтрашним числом». Как выяснилось, эти люди выполняли роль «перевозчика», имея при себе по три - четыре паспорта. Оперативники полагают, что такая «конспирация» позволяла владельцам фальшивых паспортов легализировать свое пребывание на территории РФ «путем женитьбы на гражданках России».

С февраля 2004 по апрель 2005 года в ходе досмотра было обнаружено и изъято около 50 таких сомнительных паспортов, оформленных на имя граждан Республики Таджикистан. Имеется также информация, что похожие паспорта встречаются у нелегально находящихся на территории России таджиков, попавших по какой - либо причине в поле зрения правоохранительных органов.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 07.06.05

В Челябинской области при получении взятки задержан очередной чиновник. / На Урал переселяются животные из южных регионов. / Сырьевикам и металлургам придется договориться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках