российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала пыталась «купить» УДО для осужденного внука, но стала жертвой мошенников

Жительница Трехгорного полагает, что стала жертвой мошенников. 2 месяца назад женщина передала внуку, отбывающему наказание в колонии, крупную сумму, однако средства до осужденного так и не дошли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внук пожилой жительницы Трехгорного обратился к бабушке с просьбой выслать ему денег. Средства нужны были осужденному якобы для проведения ремонта в одном из помещений копейской колонии №11, в которой он отбывал срок. По словам молодого человека, за такую услугу руководство колонии обещало отпустить его на волю условно-досрочно. Деньги внук попросил передать через «своих людей». Договорились о месте встречи. Сердобольная бабушка собрала последние накопления – более 34 тысяч рублей. В назначенное время – рано утром 7 апреля – возле контрольно-пропускного пункта женщина передала деньги мужчине, назвавшемуся товарищем осужденного внука. Однако до сегодняшнего дня бабушкины сбережения до осужденного так и не дошли. Женщина обратилась в милицию. Сейчас проводится расследование по данному факту. Оперативники угрозыска Трехгорного выехали в Копейск. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 09.06.10

В Челябинске сотрудник милиции торговал наркотиками вместе с отцом. / В Миассе и Златоусте сотрудники организации, отвечающие за работу светофоров, объявили забастовку. / Южноуральцы собрали более 10 тысяч подписей в поддержку ветерана Великой Отечественной войны Василия Кононова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках